15
февраля, 2021
Интересное рядом!

Предлагаем немного познакомиться с районом расположения ЖК TREND.

Уважаемые клиенты! 

Мы решили рассказать вам о самых интересных местах исторического района Москвы – Щукино, где сейчас возводится клубный дом TREND. Так вам легче будет представить, где вы будете жить, поймете, куда здесь можно сходить и как провести свободное время с пользой. 

Начнем с живописного парка-усадьбы «Покровское-Стрешнево» - одной из крупнейших рекреаций столицы. В течение почти 250 лет усадьба принадлежала роду Стрешевых. Здесь Н.М. Карамзин писал «Историю государства Российского», а Л.Н. Толстой впервые познакомился со своей будущей супругой Софьей Андреевной. 

Попасть внутрь усадьбы, к сожалению, не получится, территория закрыта. 

Зато у Покровской церкви есть небольшой вольер с домашними животными и птицей, работает кузница, есть трапезная. Вообще Храм в Покровском-Стрешнево является одной из ныне действующих культурных площадок Москвы. Его посещение входит практически во все экскурсионные программы столицы. Кроме того, это центр духовной жизни, место, где встречаются верующие и проводятся богослужения. 

Естественной границей, отделяющей лесопарк от мегаполиса на северо-западе, служит речка Химка, возле которой находится родник «Царевна-Лебедь» - путь к нему и сам родник благоустроен. Здесь есть несколько водоразборных труб, из которых жители ближайших районов с удовольствием набирают питьевую воду. Кстати, говорят, это единственный чистый источник питьевой воды в Москве. 

А прямо на реке Химка есть плотина и хатка, полностью построенные бобрами. За их жизнедеятельностью можно даже понаблюдать со стороны, только тихо, чтобы не напугать.  

Завершить прогулку по парку рекомендуем Иваньковскими прудами. Здесь насчитывается более 80 видов фауны: можно встретить, например, лисиц, белок, ежей, кротов. Прижились в этих краях довольно редкие птицы: сокол, желна, московка, длиннохвостая синица, малая мухоловка, сова неясыть. Пруды заняли водоплавающие птицы и, к радости отдыхающих, их разрешают кормить. 

Тут также есть выделенные места для пикников, пункты проката лодок, велосипедов, самокатов, гироскутеров. Имеется площадка для волейбола, баскетбола, обустроен небольшой пляж, а зимой открыт клуб моржевания. На территории в том числе предусмотрены детские площадки для игр с малышами. 

И все это в 10 минутах ходьбы от клубного дома TREND. Можете сами убедиться, посетив наш офис продаж прямо на объекте по адресу 1-й Пехотный переулок, 2. Работает он ежедневно с 10.00 до 19.00. 

Предварительную консультацию будем рады провести по телефону 8 (495) 988-44-22, либо в личном кабинете клиента. 

← Все новости и акции