03
ноября, 2020
МЦД "Щукинская": началось благоустройство территории

В пешей доступности от клубного дома TREND начали благоустройство территории у станции МЦД-2 Щукинская, работы проведут на улицах Щукинской, Маршала Василевского, Новощукинской и Академика Бочвара.

Запланировано поменять тротуары, установить бордюры, обустроить парковку и стоянку для такси, поставить 10 навигационных стел. 

Кабельные линии уберут под землю, что улучшит облик территории. У станции появятся три линии посадки на общественный транспорт. Остановки будут объединены в единый комплекс. Время прибытия автобусов можно будет посмотреть на табло.

На пересечении улиц Щукинской и Маршала Василевского появится новый наземный переход. На благоустраиваемой территории появятся 13 торшеров, 26 опор освещения, восемь из которых – контрастные. Благодаря такому освещению пешеход и разметка перехода становятся заметнее ночью, что помогает предотвратить аварии. 

В сквере с памятником маршалу Василевскому уложат гранитную плитку, установят фонари с энергосберегающими лампами, лавочки, приведут в порядок газон и зеленые насаждения.

Благоустройство планируют завершить в июне 2021 года.

← Все новости и акции